Ваша корзина

Пока нет товаров.

 

Обслуживание и ремонт КПП Renault Kangoo

Рено Кенго представляет собой 5-ти местную машину, предназначенную для езды по городским дорогам, а также, продолжительных семейных поездок. Данная модель привлекает покупателей большой вместительностью, высокой безопасностью и красивым дизайном. В данный автомобиль устанавливается 5-ти ступенчатая коробка передач.

корпус коробки передач рено кенгу

Конструкция КПП

Коробка передач для Рено Кенго выделяется особой надежностью и пользуется большой популярностью среди водителей. Она оснащена коническими подшипниками на валах, а картер значительно усилен, также, ширина зубьев увеличена. Все это гарантирует запчасти на Рено Кенго продолжительный срок службы и высокую надежность. Несмотря на высокое качество, автомобилю требуется постоянное обслуживание и ремонт КПП Рено Кангу.

Рено Кенго

Обслуживание КПП

Своевременная замена масла обеспечит качественную и бесперебойную работу. Для этого лучше всего использовать оригинальную жидкость и не пользоваться сомнительными производителями. Специалисты советуют менять масло после каждых 100 тысяч километров пробега. Если вы не имеете соответствующего опыта, тогда лучше всего доверить это дело профессионалам.

Распространенные неисправности КПП Renault Kangoo

Срок службы КПП напрямую зависит от методов использования, характера вождения автомобиля и качества дорог, по которым перемещается машина. Данная модель не предназначена для езды по бездорожью, скоростной езды, а также, резкого старта или торможения. Рено Кенго подразумевает спокойное перемещение без резких движений.

Если не соблюдать эти требования коробка передач быстро выйдет из строя и ей потребуется ремонт. Второй причиной неисправности может быть несвоевременное обслуживание. Ниже мы рассмотрим основные причины поломок КПП и механизма сцепления Renault Kangoo:

  • Неполадки с переключением передач. То есть, когда вы двигаете рычаг, вам приходится прикладывать усилие. Это значит, что демпфер или пластиковые манжеты износились, в таком случае их необходимо заменить;
  • Одна из самых распространенных неисправностей – образование люфта на ручке. Для устранения поломки придется полностью разобрать конструкцию, для замены манжетов. Не стоит выполнять такую работу самостоятельно, так как можно повредить целостность механизма;
  • Во время движения наблюдается гул, стук или скрип, нехарактерный автомобилю. Это происходит из-за износа подшипника. Для устранения проблемы необходимо заменить неисправную деталь;
  • Утечка трансмиссионной жидкости. Если вы наблюдаете образование маслянистых подтеков на коробке передач, значит сальник неисправен. Чтобы не допустить перегрева из-за нехватки смазки, лучше всего заменить деталь, как можно быстрее.

При перечисленных и каких-либо других неисправностях Рено Кенго, коробки передач ремонт необходимо производить исключительно в специализированных местах. Не стоит доверять гаражным ремонтникам, так как неизвестно обладают ли они соответствующим опытом.

Рекомендованные статьи

Какое масло выбрать для Рено Кенго?

Что такое задняя балка: из каких запчастей состоит?

Передняя подвеска на Renault Kangoo: что это такое?


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection