Ваша корзина

Пока нет товаров.

 

Какое масло выбрать для Рено Кенго?

Современная жизнь предполагает постоянное движение и перемещение из одной части города в другую. В таких случаях автомобиль является незаменимым помощником. Рено Кангу – это качественная машина французского производства, которая удовлетворит основные потребности, необходимые для комфортного перемещения по дорогам.

Как и у любой техники, различные механизмы и соединительные узлы требуют периодической замены масла для Рено Кенго. Это достаточно важный критерий, ведь от смазки деталей зависит безопасность на дороге.

Стоит обратить внимание, что отработанное масло для двигателя меняется каждые 10 тысяч километров пробега. Качественное масло, также, важно для ходовой, так как без достаточной смазки машина не сможет нормально передвигаться. В этом деле экономить не стоит, ведь дешевые материалы могут привести к поломке силового агрегата. Многие задаются вопросом, какой вид смазочного материала выбрать? Ниже мы рассмотрим основные виды.

Какое масло выбрать для Рено Кенго?

Моторное масло

Моторное масло занимает ключевую роль в работе двигателя и делится на три основных вида:

  • Летнее. Технические характеристики обеспечивают смазку всех механизмов при повешенных температурах, до +50 градусов;
  • Зимние. Не замерзает при минусовых температурах, что не свойственно для летнего варианта;
  • Всесезонные. Имеют совмещенные характеристики вышеперечисленных вариантов. Специалисты не рекомендуют использовать в суровом климате.

Самым главным критерием в выборе масла – это его вязкость. Благодаря этому определяется устойчивость к температурам: при минусе, машинное масло должно быть максимально жидким, при плюсовых наоборот.

Распространенными фирмами являются:

  • Масло Elf входит в топ-5 лучших производителей и применяется для широкого спектра техники. Масло способно нормально выполнять свои функции при различных температурах. Можно менять после 25 тысяч километров пробега;
  • Масло Kroon Oil, оно разработано специально для продолжительной эксплуатации в условиях повышенной тяжести. Это отличный вариант для водителей, которые не всегда успевают вовремя сменить отработанное масло, с данной маркой появляется дополнительное время.

Трансмиссионное масло

Трансмиссионное масло пользуется большим спросом у водителей. Это связано с тем, что коробка передач не способна нормально функционировать без этой жидкости. Без данного вида масла деталь сломается без возможности на повторное восстановление.

Перед покупкой необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  • Стоимость. В данном случае лучше не экономить, покупая дешевые варианты, вы рискуете повредить запчасти на Рено Кенго;
  • Свойства. Индекс вязкости свидетельствует о температуре, при которой можно его использовать;
  • Известность бренда. Помните, что покупая никому неизвестные марки увеличивается возможность поломке коробки передач.

Помните, что хороший продукт должен защищать от ржавчины, защищать от коррозии элементы из цветных металлов и обладать противоизносным свойством.

Рекомендованные статьи

Из чего состоит ходовая часть Рено Кенго?

Передняя подвеска на Renault Kangoo: что это такое?

Что такое задняя балка: из каких запчастей состоит?


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection