Ваша корзина

Пока нет товаров.

 

Проверка работоспособности генератора Renault Kangoo

Если у вас возникли сомнения в нормальной функциональности генератора, вы должны его проверить. 

В данной статье вы узнаете как правильно определить заряжает ли генератор, или есть недозрадят аккумуляторной батареи?!

Главными признаками поломки данного элемента являются:

1.    Сигнальная лампа постоянно горит красным цветом, это значить, что АКБ не дает достаточного уровня заряда;

2.    Аккумулятор не держит ток и быстро разряжается;

3.    Электрооборудование работает с перебоями;

4.    Образование в салоне специфического запаха;

5.    Быстрый нагрев генератора;

6.    Запчасть издает звуки, несвойственные ей.

Натяжной ролик ремня генератора должен обеспечивать 14V, данная цифра является нормой. Бывают случаи, когда цифра варьируется в пределах:

1.    Меньше 14.08 – это обозначает, что аккумулятор заряжается в недостаточном количестве;

2.    Больше 14.5 – свидетельствует о том, что аккумулятор перезаряжен, в таком случае батарея разрушается.

Чтобы обеспечить нормальную проверку, для начала проверьте уровень тока в аккумуляторе, в этом поможет мультиметр. Далее заводим мотор и держим его в состоянии 1500 оборотов, при этом АКБ должен находиться в норме – 13.6-14.0.

Если цифры не соответствуют указанным, тогда необходимо снять генератор и проводить замеры и наличие дефектов непосредственно этой детали.

Проверка работоспособности демонтированного генератора осуществляется при помощи омметра. Аппарат подсоединяется к 30 клемме и к корпусу генератора. Позаботьтесь о том, чтобы элемент был максимально чистым, даже малейшее загрязнение может предоставить ложные показания. Каждый узел запчасти должен быть проверен, это позволит в конце диагностики, определить род неисправности и найти пути их решения. Ремонт генератора не вызывает особых сложностей, поэтому осуществить его можно самостоятельно. Главное – это строго придерживаться инструкции и иметь стандартный набор инструментов.

Желаете купить ремень генератора высокого качества и по демократическим ценам? Наш интернет-магазин предоставляет лучшие варианты для Renault Kangoo, среди обширного списка запчастей, каждый подберет для себя подходящие детали. У нас можно найти, как оригинальные запчасти, так и высококлассные аналоги. Первые изготавливаются на заводах производителях, выделяются долгим сроком службы и отменными характеристиками, правда их стоимость доступна не каждому, однако, вполне оправдывает себя. Аналоги производятся на заводах, не имеющих отношения к оригинальному производителю. Их стоимость значительно ниже оригинальных, но и период эксплуатации может быть самым разнообразным.

Для осуществления заказа оставьте заявку на сайте или самостоятельно свяжитесь с менеджером. Если у вас возникли трудности с выбором подходящей детали, наши специалисты окажут квалифицированную помощь и ответят на все вопросы. Доставка производится по Киеву и другим городам Украины.

 


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection