Ваша корзина

Пока нет товаров.

 

Как снять стартер Рено Кенго?

Рено Кенго пользуются огромной популярностью, благодаря своей комфортности, экономичности и подходят для семьи. Как и любой другой автомобиль, Кенго нуждается в специальном уходе и своевременном ремонте, в особенности, это относится к такому важному элементу, как стартер.

Важность данного элемента невозможно переоценить, ведь даже водитель-новичок понимает, что транспортное средство не заведется при неисправности стартера.

Поломки возникают по ряду причин:

1.    Ослабление контакта;

2.    Неисправность реле;

3.    Низкий заряд батареи;

4.    Замыкание обмотки стартера (в этом случае понадобится полная замена);

5.    Проблемы в контактной группе зажигания.

Все эти причины провоцируют то, что не крутит стартер, при этом он втягивающее щелкает, но ничего не меняется. Чтобы исправить данную проблему, необходимо снять стартер для замены или ремонта:

1.    Отсоединяем контакты и откручиваем болт крепления привода;

2.    Просовываем руки справа от воздушного фильтра и отвинчиваем еще 3 болта, которые закрепляют стартер. Данный процесс является одним из самых сложных, поэтому требует особой внимательности;

3.    Вытягиваем стартер возле выхлопной;

4.    После чего разбирается стартер и проверяется на наличие неисправностей.

Помните, что с устранением неполадок медлить нельзя, ведь автомобиль не заведется без замены поломанного стартера. Если вы не знаете, где лучше приобрести высококачественную запчасть, рекомендуем обратиться в каталог нашего интернет-магазина. У нас вы обязательно найдете все необходимое и даже больше. В списке деталей имеются, как оригинальные, так и аналоги высокого качества. Продукция прошла все необходимые проверки, имеет сертификаты качества и полностью соответствует общепринятым нормам и критериям.

Чтобы купить стартер или комплектующие к нему, необходимо оставить заявку на сайте или связаться напрямую с менеджером. Если вы сомневаетесь в собственном выборе, наши сотрудники с большим удовольствием окажут квалифицированную помощь в выборе и подберут оптимальный вариант, соответствующий вашим индивидуальным требованиям. Быстрая и своевременная доставка производится по территории всей Украины.

Чтобы новый стартер служил, как можно дольше и без перебоев, специалисты рекомендуют выполнять несколько простых рекомендаций:

1.    Периодически контролируйте целостность проводов, которые подают питание к стартеру. Изломы и отсутствие изоляции приводят к возрастанию протекающего тока и пробою обмотки;

2.    Если вы обнаружили нехарактерный стук или звон, в процессе зажигание, то необходимо обратить внимание на маховик и шестерню. Возможно, нарушена целостность зубьев;

3.    Если мотор не заводится, нельзя допускать продолжительной подачи питания на стартер, это ведет к быстрой поломке запчасти. Проведите осмотр системы подачи топлива, скорее всего причина именно в этом;

4.    При обнаружении каких-либо отклонений от нормальной работы, необходимо незамедлительно предпринимать меры по исправлению ситуации. Если у вас не хватает знаний или опыта. Чтобы сделать это самостоятельно, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Таким образом вы минимизируете затраты сил, времени и денежных средств.

Выполняя данные требования вы существенно увеличите эксплуатационных срок службы стартера и избежите преждевременного ремонта.

 


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection