Ваша корзина

Пока нет товаров.

 

Для чего нужны амортизаторы: виды амортизаторов на Кенго

Каждый водитель знает, что главная задача - удержание колеса в контакте с дорогой. Именно амортизатор способствуют гашению колебаний и влияют на динамику автомобиля. Далеко не все задумываются насколько это важная деталь, неисправность которой может привести к серьезной аварии.

Для чего нужны амортизаторы?

Амортизаторы помогают избежать потери контроля над авто и сокращают давление на пружины. При неисправности детали, на больших скоростях машину будет раскачивать из стороны в сторону. Она вырабатывает тепло при помощи гидравлического сопротивления. Можно сказать, что амортизатор выполняет функцию поршня, прогоняющий масло через клапан, тем самым создавая это сопротивление.

Для чего нужны амортизаторы: виды амортизаторов на Кенго

Многие не знают какой вид амортизатора подходит для их машины. В первую очередь необходимо отталкиваться от финансового положения и области применения. Современный рынок предоставляет автолюбителям невероятно широкий ассортимент самых разнообразных моделей, над которыми десятки инженеров проделали много исследований и тестов. Если вы любитель скорости, то лучше всего выбирать амортизаторы, оснащенные специальными резервуарами, которые контролируют вспенивание и имеют дополнительную теплоемкость.

Чтобы понять, какой именно вариант подойдет для вашей машины, необходимо знать какие бывают амортизаторы, их особенности и сферу применения.

Задние амортизаторы

Задние амортизаторы – это цилиндры небольшого размера, наполненные маслом. Они контролируют нагрузку на ходовую часть автомобиля. Если деталь изготовлена с нарушением основных технологий, то о комфортной езде можно забыть. Поэтому при покупке, стоит обращать внимание на состав запчасти. На данный момент большой популярностью пользуются газогидравлические амортизаторы.

Основные функции:

  • 1. Контроль движения подвески и пружин;
  • 2. Обеспечение комфортного торможения и сокращения тормозного пути на большой скорости;
  • 3. Контроль колебаний;
  • 4. Предотвращает сильный занос машины.

Вышеперечисленные критерии имеют отношение к обоим видам амортизаторов, ниже, мы представим функции, свойственны задней подвеске:

  • Поглощают энергию от колебаний и преобразовывают ее в тепло;
  • Останавливают колебания массы, поддерживаемой рессорами, относительно кузова.

Исходя из этих данных можно понять, что задние амортизаторы не только помогают удерживать автомобиль в исходном положении, но и обеспечивают безопасность во время вождения.

Передние амортизаторы

Передние амортизаторы не сильно отличаются от задних. У них достаточно схоже общее назначение и состав:

  • Корпус с креплениями;
  • Поршни, клапаны и кольца;
  • Цилиндры и несколько пружин;
  • Уплотняющие детали.

Амортизатор может исправно прослужить от 60 до 80 тысяч километров. Это возможно при условии, что машина эксплуатируется с минимальными нагрузками. При постоянной езде по неровным дорогам амортизатор способен продержаться 30 – 40 тысяч километров.

При неисправностях требуется не ремонт, а полная замена детали. Если игнорировать характерные стуки, щелчки и скрипы во время езды, автомобиль может выйти из строя в самый неподходящий момент и создать аварию.

Замена амортизаторов

Сегодня достаточно легко найти запчати на рено кенго, можно сходить на рынок или воспользоваться услугами интернет-магазина. Большинство выбирают второй вариант, так как это экономит время, деньги и обеспечивает качество. Благодаря несложным манипуляциям можно без проблем найти подходящий вариант, а консультанты окажут квалифицированную помощь в подборе.

Рекомендованные статьи

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА НА RENAULT KANGOO: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ХОДОВАЯ ЧАСТЬ РЕНО КЕНГО?

КАК ВЫБРАТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ДЛЯ РЕНО КЕНГО?


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection