Ваша корзина

Пока нет товаров.

 

Что нужно купить при замене масла и фильтров на Renault Kangoo?

Автомобильные фильтры выполняют функцию очистки определенных потоков от различных загрязнений и примесей. Качественные фильтры существенно увеличивают производительность двигателя и работоспособность автомобиля в целом. В данной статье мы расскажем более подробно о каждой разновидности фильтров для автомобиля, их функциях и характеристиках.

Топливный фильтр

Топливо далеко не соответствует идеальным стандартам качества, независимо от его разновидности. В нем смешаны грязь, мазут, вода и другие примеси, которые категорически не должны находиться в системе, так как способствуют засору проходом и поломке уязвимых элементов. Топливный фильтр находится непосредственно в баке, однако, в современных автомобилях он соединен с насосом.

Фильтрующие элементы изготавливаются из специальных бумаг, которые пропитаны особым веществом, не реагирующие на бензин. Они обладают повышенной прочностью и не теряют своих свойств, продолжительное время.

Специалисты рекомендуют менять фильтр должны меняться с определенной периодичностью, так как он забивается грязью, которая не дает бензину или дизелю поступать.

топливный фильтр рено кенго

Масляный фильтр

В основном, он располагается на блоке мотора, он может располагаться по бокам или с нижней части мотора. Основное назначение масляного фильтра – это очищать моторное масло от пыли, грязи, мелкого мусора и различных примесей.

Он состоит из нескольких элементов:

1.    Корпус, который изготавливается из различных материалов, но в большинстве случаев – это железо;

2.    Фильтрующая часть, она представляет собой бумагу, пропитанную специальным веществом, защищающим ее от распада.

Стоит обратить внимание, что данный фильтр функционирует в условиях серьезных нагрузок, поэтому в нем имеются специальные клапаны, помогающие поддерживать масло в рабочей температуре. Фильтры должны обязательно меняться после каждые 10-15 тысяч километров пробега.

масляный фильтр рено кенго

Воздушный фильтр

Данный элемент функционирует в системе воздушного сбора, который необходим для получения топливно-воздушной жидкости. При отсутствии воздушного фильтра вся грязь, пыль, песок, мелкий мусор проникали бы в цилиндры мотора и оказывали на него губительное действие. Все загрязнения, под действием высоких температур расплавляются и покрывают на стенках или кольцах поршней, что провоцирует существенное снижение работоспособности автомобиля.

Если вы осуществляете замену воздушного фильтра, то обязательно обратите внимание, чтобы полотно плотно прилегало к гнезду, не допускаются даже мелкие отклонения, ведь они могут пропустить много грязи и пыли. Такие элементы должны подвергаться замене значительно чаще, чем все остальные, так как принимают на себя значительно больше различных загрязнений.

воздушный фильтр рено кенго

Фильтр салона

Можно сказать, что это самый малозначимый элемент для технического состояния автомобиля, среди вышеперечисленных, однако, для комфорта водителя и пассажиров очень важен. Фильтр салона устанавливается таким образом, чтобы не давать пыли и грязи попадать внутрь салона с улицы. Также, фильтрующий элемент защищает радиатор печки и кондиционер от серьезных перегрузов.

Современный рынок предоставляет два варианта салонных фильтров:

1.    Обычный. Выполняет очистку воздуха;

2.    Угольный. Помимо стандартной очистки способствует устранению неприятных запахов, однако, при повышенной влажности он работает значительно хуже.

фильтр салона рено кенго

Желаете приобрести фильтры очистки для своего автомобиля? Наш интернет-магазин предоставляет широкий ассортимент высококлассных товаров по демократическим ценам. Все позиции сопровождаются подробным описанием и фото высокого качества, для максимального ознакомления с покупаемым товаром.

Мы заботимся о своих клиентах и понимаем насколько важно время. Именно поэтому наши каталоги сформированы таким образом, что не надо тратить часы на поиски оптимального варианта. Достаточно ввести необходимые критерии и система выдаст подходящие запчасти. Обращаем ваше внимание, что у нас можно осуществить, как розничные, так и оптовые закупки.

Для осуществления оригинальных запчастей или аналогов высокого качества необходимо оставить заявку на сайте, или связаться напрямую с менеджером. Если у вас имеются дополнительные вопросы, наши специалисты с большим удовольствием ответят на них, проведут полную консультацию и помогут подобрать идеальный вариант, соответствующий вашим требованиям. Доставка производится по всей Украине.

 


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection