Ваша корзина

Пока нет товаров.

 

Замена фильтра салона Рено Кенго

Большинство автолюбителей предпочитают самостоятельно осуществлять ремонт и замену деталей своему железному другу, и владельцы Renault Kangoo не являются исключением. Конечно, сделать все самостоятельно далеко не легко, но вполне реально. Сегодня мы поговорим о замене салонного фильтра.

Замена фильтра салона Рено Кенго

Где находится фильтр салона Рено Кангу

Перед тем, как переходить к непосредственной замене, необходимо разобраться, где стоит фильтр салона. Специалисты не рекомендуют производить замену без снятия бардачка. Во-первых, это крайне неудобно, во-вторых, вы можете зацепить воздуховод, который находится вплотную под бардачком. Поэтому, чтобы добраться до нужной запчасти, берем отвертку Т20, лопатку из пластика для облицовки и в зимний период заранее прогреваем машину, чтобы избежать поломки хрупких защелок.

Как заменить фильтр салона Рено Кенго

Теперь переходим непосредственно к вопросу, как поменять фильтр. Замена производится в такой последовательности:

  1. Первым делом снимаем обкладку торпеды сбоку и отключаем от питания переднюю пассажирскую подушку;
  2. После чего поднимаем верхнюю обкладку, которая расположена под рычагом переключения передач;
  3. Вытягиваем на себя нижнюю обкладку, таким образом вы сможете подступиться к саморезам, которые закрепляют бардачок. Их необходимо открутить с обеих сторон;
  4. Снимаем с выступа воздуховод, избегая резких движений, и отводим его в сторону. Благодаря этим манипуляциям, вы имеете возможность подступиться к фильтру салона. Как видите, без съема бардачка выполнить работу было бы крайне сложно и неудобно;
  5. Крышка может быть тоже закреплена саморезом, который необходимо снять;
  6. Теперь можно вынимать сам фильтр, первым делом снимается верхняя часть, потом центральная перегородка из пластика и в конце нижний фильтр;
  7. Чтобы удалить все загрязнения с отсека фильтра, лучше всего использовать пылесос с тоненькими насадками. Также, необходимо тщательно очистить все труднодоступные места;
  8. Сборка производится аналогичным образом, только в обратной последовательности: вставляем нижнюю, среднюю и верхнюю части фильтра, затем воздуховод, закрепляем бардачок и вставляем на место обкладку торпеды.

Чтобы фильтр работал исправно мало того, что вы произведете замену согласно общепринятым требованиям. Необходимо купить фильтр салона Рено Кенго высокого качества.

 

Наш интернет-магазин предоставляет высококлассные оригинальные и качественные аналоги запчастей для Рено Кенго по самым низким ценам. Каждая позиция, представленная в каталоге, рассортирована по отдельным группам, что позволяет быстро найти подходящий вариант. Также, все они имеют подробное описание и четкие фото, чтобы клиент имел полное представление о покупаемой запчасти.

При необходимости наши специалисты с большим удовольствием проведут полную консультацию, подберут все необходимое согласно требованиям и ответят на все вопросы. Доставка осуществляется в любой уголок Украины.


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection