Ваша корзина

Пока нет товаров.

 

Замена подушки двигателя Рено Кенго

Подушка двигателя Рено Кенго обрывается практически без последствий. Если вы ездите по ровным дорогам, то обрыв можно и не заметить, так как кроме легких вибраций в области руля, вы ничего не почувствуете. Если провести более тщательный осмотр, можно заметить, что мотор постепенно перемещается в бок.

Замена подушки двигателя Рено Кенго

Как проверить подушки двигателя

Перед осуществлением каких-либо действий необходимо проверить верхнюю подушку двигателя, также, ее называют правой, для этого необходимо:

  1. Загнать автомобиль с демонтированной защитой на ровную поверхность;
  2. Поднять переднее или заднее колесо при помощи домкрата;
  3. Установить опору под двигатель, это необходимо, чтобы снять нагрузку с креплений. Проверьте надежность опоры и только после этого опускайте домкрат;
  4. Теперь вы можете залезть под автомобиль и провести осмотр.

Если вы обнаружили, хоть одну из ниже перечисленных проблем, замена крайне необходима:

  1. Трещины на резине;
  2. Сильное затвердение резины;
  3. Расслоение подушки.

Этапы замены подушки двигателя

Если вы приобрели для себя Renault Kango, то необходимо всегда иметь при себе комплект шестигранных ключей. Ведь в машине еще много деталей, где расположены такие болты.

И так, замена проводится в несколько этапов:

  1. Первый. Мотор подвешивается за проушину, она расположена рядом с подушкой. Высоко не поднимайте, чтобы не перенести всю нагрузку на нижнюю подушку;
  2. Второй. Откручиваем болты, всего их насчитывается три, и гайку крепления кронштейна. При этом следите за лебедкой, ведь это единственное крепление, на которой держится мотор. Под собственным весом его может отклонить в бок. Перед съемом детали отметьте маркером первоначальное расположение, после этого открутите болты крепления к кузову;
  3. Третий. Установка другой детали осуществляется таким же образом, как и съем, только в обратном порядке. Закрепите ее так, чтобы она встала на прежнее место, которое вы наметили маркером.

Проверить правильность установки не составит особого труда, если двигатель не издает лишних звуков при старте, значит вы все сделали правильно.

Желаете купить подушку двигателя Рено Кенго? Наш интернет-магазин с большим удовольствием представит лучшие варианты по самым низким ценам. Каждая позиция имеет качественные фото и подробное описание, что поможет сэкономить время на подбор. Также, наши специалисты готовы оказать квалифицированную помощь в выборе. Будем рады сотрудничеству с вами.


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection